ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE STATALE "GALILEO FERRARIS" - MOLFETTA

ISTITUTO DI ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE "G. FERRARIS" - LICEO SCIENTIFICO OSA "R. LEVI MONTALCINI" - IN VIGORE DAL 08.10.2018

CLASSI

.
1A Bio
1Ae
1Ai
1AL
1Am
1Bi
1BL
1Bm
1Ci
1CL
1DL
2A Bio
2Ae
2Ai
2AL
2Am
2Bi
2BL
2Bm
2Ci
2CL
2DL
3Ae
3Ai
3AL
3Am
3Bi
3BL
3Ci
3CL
3DL
4Ae
4Ai
4AL
4Am
4Be
4Bi
4BL
4CL
4DL
5Ae
5Ai
5AL
5Am
5Bi
5BL
5Ci
5CL
5D Inf
5D Mec
5D

DOCENTI

ADESSI MARIA
ALLEGRETTA FRANCESCO
ALTAMURA IPPOLITA
ALTOMARE BRIGIDA
AMATO ONOFRIO
ANDRIANI S. EDOARDO
ANGIONE ANNA
ANGIUONI ERNESTO
ANNESE DAMIANO
BALACCO CONCETTA
BELLIFEMINE COSIMO
BERARDI GIACOMO
BINETTI MARIAGRAZIA
BINETTI STEFANIA
BONVINO ANNA
BUFI GRAZIA
CAPPELLUTI ANTONIA
CAPUTI GIUSEPPE
CAPUTI MARTA MARIA
COLASANTO FRANCESCO
CONDEMI TIZIANA
CORMIO ILARIONE
CROCETTA MARTA R.
DALESSANDRO MARIO
DE CANDIA ANTONIA
DE CANDIA M. (Sostegno)
DE CEGLIA CORRADO
DE GENNARO LOREDANA
DE NICOLO LUCIANA
DE PINTO ROSANNA
DEBARI RITA
DEL VESCOVO FRANCESCO
DI CEGLIE ANTONIO
DI NISO ANGELA
DI NISO FRANCESCA
DISCIOSCIA MARIA
Docente di Chimica
Docente di Lab. Tecn. Mecc.
Docente di Matematica
Docente Informatica
FACCHINI FRANCESCA
FAILLI GIOACCHINO
FARINOLA ADDOLORATA
FARINOLA COSIMO
FASCIANO ISABELLA
FUMAROLA GIUSEPPINA
GAMBARDELLA CARLA
GIANCASPRO ANNA MARIA
GIANCASPRO NICOLA
GIANCASPRO PIETRO
GIANNOCCARI VINCENZO
GIOVINE ANGELA
GRAZIOSO GIUSEPPE
LA GRASTA ANTONIA
LA GRASTA VITO
LA MASTRA DANIELA
LARASPATA ELENA
LEANDRO FRANCESCO
LEONE DANIELE
LUSITO DOMENICO
MAGGIALETTI MARIA
MANCINI VITTORIA
MARINELLI ANTONIO
MARTINELLI MADDALENA
MASCIOPINTO MARIANTONIETTA
MATTEUCCI NICOLETTA (Sostegno)
MEZZINA LUCREZIA
MINERVINI IGNAZIO
MINERVINI PIETRO L.
MITARITONNA VITO
MODUGNO ANNA
PALMIOTTI GIUSEPPE
PALOMBELLA CARLO
PANUNZIO DONATO
PETRUZZELLA don Mirco
PETRUZZELLA PANTALEO
PIEPOLI CATERINA
PISCITELLI MARIA
POLI NICOLA
PRISCIANDARO SALVATORE
PUGLIESE ANNA MARIA
QUARATO ANGELO
QUARTO MARIO
QUATELA FRANCESCO
RAGNO ANGELA
RANIERI GIUSEPPE
REGINA MARGHERITA
ROSELLI SANTINA
ROTONDELLA ANTONELLA
RUSSO VINCENZO
SALLUSTIO COSMO ALBERTO
SALLUSTIO MARIA
SALVEMINI ELISABETTA
SALVEMINI ISABELLA
SALVEMINI MARA
SALVEMINI RAFFAELLA
SALVEMINI ROSANGELA
SCARDIGNO A.M. GIOVANNA
SCAVA BEATRICE
SCIANCALEPORE LAURA
SCIANNAMEA LEONARDO
SCUCCIMARRO CORRADO
SFRECOLA ANGELO
SGHERZA GIOVANNA
SGHERZA MARIA ROSARIA
SOZIO ANNA MARIA
SPADAVECCHIA FRANCESCO
SPADAVECCHIA MARIA
SPADAVECCHIA PIERNICO
SPAGNOLETTA CLARA
SQUEO LUIGI
TATULLI MIRIAM
TODISCO MARIA ROSARIA
TRIGGIANI FRANCESCO
VENTURA DOMENICO
VISAGGI CARMELA
VITI IRENE
ZINGARELLI TOMMASO

AULE

Aula 3.0
Lab. Chimica 1 - Biennio
Lab. Chimica 2 e Biologia
Lab. di Sistemi e Reti
Lab. Elettrotecnica
Lab. Fisica
LAB. INFORMATICA - DISEGNO
Lab. Informatica 1
Lab. Informatica 2
LAB. LINGUISTICO E MAT.
Lab. Matematica - CAD
Lab. Meccanica
Lab. Telecomunicazioni
Laboratorio TDP
PALESTRA

Orario scolastico realizzato con Orario Facile 7 (www.orariofacile.com)
[HOME]