Dirigente Scolastico

prof. Luigi Melpignano

Agenda

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
1
2
5
7
12
14
16
Data : Domenica 16 Dicembre 2018
22
23
25
Data : Martedì 25 Dicembre 2018
26
Data : Mercoledì 26 Dicembre 2018
27
Data : Giovedì 27 Dicembre 2018
28
Data : Venerdì 28 Dicembre 2018
29
Data : Sabato 29 Dicembre 2018
30
Data : Domenica 30 Dicembre 2018

Progetti P.O.N.

Newsletter

GDPR-Privacy

Le nostre certificazioni

La Buona Scuola

Collaboriamo con...

R.S.U. - Bacheca

Scuola-Lavoro

Rappresentanti nei Consigli di classe – COMPONENTE GENITORI

ISTITUTO TECNICO  TECNOLOGICO “G.FERRARIS”

CLASSE

ELETTI

VOTI

1ª Bio

PATIMO DOMENICO

17

ALTAMURA ISABELLA DAMIANA

7

2ª Bio

SCARDIGNO LAZZARO

6

PALOMBELLA COSIMO

5

1ª Ae

DE VIRGILO ANNA

9

SPADAVECCHIA MARIA ANTONIA

4

2ª Ae

ALTAMURA MARIA FILOMENA

4

----------------

--

3ª Ae

ABBATTISTA MARIA ANNA

5

SINIGAGLIA CARMELA

4

4ª Ae

CHIARELLA MARIA ROSA

6

ABBATTISTA MARIA

4

5ª Ae

CANGELLI FRANCESCO

3

MASTRORILLO LUCIA

2

1ª Am

SPADAVECCHIA UMBERTO

7

LAMACCHIA ROMINA

5

2ª Am

PAOLILLO GAETANA

8

RAGNO ANTONIA

8

3ª Am

BONVINO CARMELA

11

DI GIOVANNI ROSANNA

3

4ª Am

ANGELLOTTI VINCENZO

5

AMATO CATERINA

4

5ª Am

GADALETA GIACOMO

4

CAPUTO GAETANO

3

1ª Ai

LAMACCHIA DONATO

11

FIORENTINO DOMENICO

6

2ª Ai

ALTOMARE CONSIGLIA

6

PETRUZZELLA VINCENZA

5

3ª Ai

PIRAS DANIELE

12

----------------

--

4ª Ai

SCIANCALEPORE GIACOMO

8

DE CESARE FILOMENA

3

5ª Ai

DELL'OLIO ROSA

3

ABBATTISTA ELISABETTA

2

1ª Bi

CHIAPPERINI ANNACHIARA

8

DI MOLFETTA ANTONELLA

4

2ª Bi

MODUGNO MARIA

5

SCATTARELLI ANTONIA

4

3ª Bi

TOTO GIUSEPPE

8

LA GIOIA  ANNA ANTONIA

4

4ª Bi

PESOLA CARLA

3

DE LEO MARIA ANTONIETTA

2

5ª Bi

SPADAVECCHIA ANNA MARIA

2

MASTRAPASQUA ELISA

1

4ª Be

DE  PINTO CHIARA

2

PETRUZZELLA ANTONIA

2

1ª Ci

RANA MARIA

10

----------------

--

2ª Ci

SFREGOLA ANTONIO

3

 

PETRUZZELLA IGNAZIA

2

3ª Ci

DE PALMA GIUSEPPINA

6

FARAZZA FRANCESCA

3

5ª Ci

DENICHILO FRANCESCO

1

----------------

--

5ª Dim

----------------

--

----------------

--

1ª Bm

ABBATTISA ELISABETTA

8

CIRILLI ISABELLA

4

2ª Bm

MALERBA MARIA

6

MANGIATORDI MARIA

1

 

Prossimi appuntamenti

10
Dic
Ora: 11:00

10
Dic
Ora: 12:00

10
Dic
Ora: 12:00

Libri di testo

Examination Center

Iscrizioni online

Link Utili

Amm. Trasparente

Web video